Межвузовский турнир – деловая игра «Зеленые финансы «EN-ROADS».


8 февраля 2023 года прошел межвузовский турнир – деловая игра «Зеленые финансы «EN-ROADS», посвященный Дню российской науки, в котором приняли участие 18 ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) и Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ). Университеты уже второй раз проводят данную игру и являются партнерами в новой сетевой магистерской программе «Финансы устойчивого развития (ESG-finance)».

С приветственным словом к участникам игры обратились организаторы и приглашенные гости, специалисты в области ESG. От лица РГГМУ выступили и пожелали успехов командам проректор по экономической работе – Бикезина Т. В. и проректор по учебной работе – Верещагина Н.О. Была отмечена важность проведения подобных мероприятий, а также особая ценность в том, что студенты могут испытать себя, применив знания и навыки, и кроме того, получить за свои успехи дополнительные баллы к результатам конкурса портфолио при поступлении на сетевую магистерскую программу.

Всего участвовало 20 команд, более 100 студентов из разных вузов. Сложность турнира была еще в том, что он проводился в гибридном формате, часть жюри участвовала дистанционно.
На торжественном подведении итогов руководитель новой магистерской программы «Финансы устойчивого развития (ESG-финансы)» — профессор Морунова Г.В. озвучила имена победителей игры, а приглашенные в качестве жюри гости вручили памятные подарки и дипломы.
Список победителей:
Диплом 1-й степени — ЛГУ имени А.С. Пушкина;
Диплом 2-й степени — РГГМУ;
Диплом 3-й степени — СПбГАСУ.

Команду РГГМУ представляли студенты 3 курса Института морского права, экономики и управления под руководством доцента кафедры ИТУвГСБ Сабанчиевой Д.Х.: Масанов Н.С. (М-Б20-1-1); Сизенёва Ю.И. (ГМУ-Б20-2); Родиченко Т.Д. (ГМУ-Б20-2); Тюриков Р.Л. (ГМУ-Б20-2); Бутышкина В.Н. (ГМУ-Б20-1); Егорова Е.Е. (М-Б20-1-1); Мамеев Э.Р. (М-Б20-1-1).

#РГГМУ #ИНО_РГГМУ #RSHU #INO_RSHU

Адрес

195196, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 98, каб 400, тел. 


Контакты

Email: fpk@rshu.ru, a.timofeeva@rshu.ru
Телефон: 8 (812) 409-13-44,
8 (921) 778-82-23