Новый статус РГГМУ — Центр передового опыта Виртуальной Спутниковой лаборатории (ВСЛ) ВМО в Российской Федерации.


Мы рады сообщить Вам о том, что Департамент инфраструктуры Всемирной метеорологической организации в феврале 2023 года подтвердил статус РГГМУ, как компонента Российского Центра передового опыта Виртуальной спутниковой лаборатории ВМО, что дает возможность продолжать развитие электронного ресурса ВСЛ ВМО на русском языке.

Новый адрес российской Виртуальной спутниковой лаборатории ВМО: https://ino.rshu.ru/vsl/

В настоящее время в электронной библиотеке ВСЛ представлен архив видеозаписей лекций по спутниковой метеорологии прежних лет. Учебные материалы подготовлены ведущими учеными и специалистами Росгидромета, а также РГГМУ и др. В ближайшие месяцы будут восстановлены и размещены в электронном виде справочные пособия, научная литература по использованию спутниковой информации для мониторинга природной среды.
Мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих и готовы размещать новые учебные материалы по спутниковой метеорологии на русском языке на нашем ресурсе. Наши специалисты помогут с организацией онлайн-лекции, либо разместят на платформе уже готовый учебный материал. ВСЛ предоставляет всем авторам письменное подтверждение публикации материалов на международно признанном ресурсе.

По дополнительным вопросам можно обращаться к:
·         Контактное лицо РГГМУ в ГУ ВСЛ ВМО – Подгайский Эдуард Валерьевич, podgaisky@gmail.com.
·         Директор центра сопровождения проектов и программ – Силина Инна Игоревна, silina@rshu.ru.

Адрес

195196, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 98, каб 400, тел. 


Контакты

Email: fpk@rshu.ru, a.timofeeva@rshu.ru
Телефон: 8 (812) 409-13-44,
8 (921) 778-82-23