Приглашаем на новую сетевую магистерскую программу «Финансы устойчивого развития (ESG-finance)», разработанную совместно с СПбГЭУ


Образовательная программа направленности (профиля) «Финансы устойчивого развития (ESG-finance)» обеспечивает опережающую подготовку специалистов финансового рынка, способных комплексно проводить исследования, разработку и внедрение инновационных решений в целях устойчивого развития. 

Глобальные экологические, социальные и управленческие вызовы, с которыми столкнулся мир, диктуют необходимость ESG-трансформации всех отраслей и компаний вне зависимости от географического положения, размера, формы собственности и лидерских позиций. Компании, внедряющие ESG-стандарты, вынуждены ужесточать критерии чтобы выпускать «устойчивую» продукцию, необходимость использовать сырье и компоненты, которые также производятся в соответствии с требованиями ESG, что актуализует востребованность специалистов по устойчивому развитию, в том числе ESG-финансов. Программа обеспечивает формирование компетентностной модели специалистов по экологическому менеджменту, экологической безопасности, а также руководителей и специалистов ESG — проектов и ESG-направлений. Подготовка специалистов в рамках заявленной образовательной программы будет осуществляться с ориентацией на организации финансового, государственного и корпоративного секторов экономики. Специалист заявленного в рамках программы профиля представлен в атласе новых профессий (аналитик-эколог, аудитор по зеленому финансированию, экоаудитор).

Преимущества образовательной программы
✓ Программа не имеет аналогов в России. Цель программы — подготовка финансистов для работы в проектах устойчивого развития (в сфере экологии, социального развития, корпоративного управления и инфраструктуры), внедрение которых является актуальным в долгосрочной перспективе не только для России, но и мирового сообщества.

✓ Благодаря взаимодействию РГГМУ с СПБГЭУ и партнерами: Инвестиционной Группой «Профессиональные Комплексные Решения» (ООО ПКР) — региональным представителем ВЭБ РФ в СПб, ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», АО «Газпромбанк», институтами финансового рынка, органами государственной власти, студенты осваивают знания и навыки, которые не предоставляются ни в одном другом вузе России.

Перечень профессий будущего в перспективе 10 лет, на которые ориентирована образовательная программа
✓ Финансовый аналитик-консультант;

✓ Финансовый менеджер;

✓ Специалист по экологической ответственности;

✓ Аналитик – эколог;

✓ Аудитор по зеленому финансированию;

✓ Экоаудитор.

Специалисты подобного профиля указаны в атласе новых профессий https://atlas100.ru/upload/pdf_files/atlas.pdf

Перспективы после завершения обучения в настоящее время на рыке труда уже востребованы специалисты по экоменеджменту, экобезопасности, руководители и специалисты ESG — проектов и ESG-направлений. Зарплата специалистов такой направленности составляет от 80000 руб. в месяц. Выпускники данной программы будут востребованы в организациях финансового сектора, государственного секторе и корпоративного сектора экономики.

Используемые инновационные образовательные технологии
✓ Модульное сочетание профессиональных и надпрофессиональных компетенций

✓ Реализация проекта по заказу рынка труда – дисциплина «Проект»

✓ Наличие баз практик от партнеров образовательной программы

Дополнительные возможности
✓ Студенческая мобильность

✓ Гранты и именные стипендии от профильного предприятия

✓ Возможность защиты диплома как ВКР/Стартап
(список актуализируется в соответствии со спецификой ОПОП)

Краткое описание программы:

Продолжительность обучения 2 года

Язык русский

Реализация в сетевой форме Да

Вступительные испытания Портфолио

Подробнее о программе читайте в интервью руководителя Санкт-Петербуркого отделения АЛОР БРОКЕР Ольги Лебединец
https://telegra.ph/O-programme-Finansy-ustojchivogo-razvitiya-ESG-finansy-03-14

Интервью руководителя ООО «Профессиональные комплексные решения» (ПКР) о магистерской программе «Финансы устойчивого развития (ESG- финансы)» https://t.me/magisterunecon/64

#финансы_и_кредит
#Финансы_устойчивого_развития

#ИНО_РГГМУ #РГГМУ #INO_RSHU #RSHU

Адрес

195196, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 98, каб 400, тел. 


Контакты

Email: fpk@rshu.ru, a.timofeeva@rshu.ru
Телефон: 8 (812) 409-13-44,
8 (921) 778-82-23