Отходы — в доходы? Зачем нужны мусорные перемены


В первой половине мая представители РГГМУ совместно с представителями КПООС и ОБЭБ и педагогами ИТШ № 777 Бережновой Е.Н. и Шумковой А.В. провели деловую игру «Отходы в доходы» для участников научного общества МАН «Альтаир». В игре приняли участие 5 команд институтов современных географических и аэрокосмических исследований, экологии и биотехнологий.

Цель игры – помочь ребятам узнать о различных типах и видах отходов, а также об их сортировке и переработке.

В ходе игры было открыто шесть станций: автомастерская, гипермаркет, школа и другие. На каждой станции команды добывали определенное количество отходов, которое участники должны были отсортировать и «выбросить» в соответствующие контейнеры.

Ребята получили возможность посмотреть на различные виды отходов и научиться правильно их утилизировать. Они увидели, что многие отходы можно переработать и получить из них ценные материалы.

Деловая игра показала насколько важно правильно утилизировать отходы и обозначила новый этап в работе над технологическим экологическим проектом.

Не забывайте о сортировке и переработке отходов, ведь наша планета очень нуждается в вашей заботе.

От имени РГГМУ приняли участие: Силина И.И., директор центра сопровождения проектов и программ; Рущицькая К.С., студентка 1 курса магистратуры Экологического факультета (группа Э-М22-1-7); Умрихина Н.А. студентка 3 курса бакалавриата Института морского права, экономики и управления (группа М-Б20-1-1) и Елисеева Е.В., студентка 4 курса бакалавриата Института «Полярная академия» (группа ФЛ-Б19-1-1).

#игра #Альтаир #МАН #экология #ИНО_РГГМУ #INO_RSHU

Адрес

195196, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 98, каб 400, тел. 


Контакты

Email: fpk@rshu.ru, a.timofeeva@rshu.ru
Телефон: 8 (812) 409-13-44,
8 (921) 778-82-23